Мистерии наркомании или чат упоротых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюда можете выкладывать свои рассказы

0

2

Это интересно...
Медведи пишут письма.

Письма - вечные подарки. Письма просто так не пишутся, чтобы написать письмо, нужно, чтобы было, о чем рассказывать, нужно думать про человека, которому пишешь, любить его в этот момент - пусть даже чуть-чуть - чтобы дарить ему косые строки слов, летящие хвостики буквы "б", предложения, сказанные тобой, наполненные твоими мыслями. Это знают все, кто хоть раз что-то писал - от списка продуктов до серьезных докладов.

Медведи шлют письма, пишут письма. Полярные медведи, бурые и панды, гризли, малайские и плюшевые. На льдине, бересте, бамбуке, камнях и обоях они пишут, царапают и высекают слова, и отправляют медвежьей почтой. Медведи получают письма…

Черный медведь выжигает на пожелтевшей бумаге: "Как вышло так, что мы не вместе?"

Солнечный медведь распечатывает конверт и читает: "Как вышло так, что мы не вместе?"

Солнечный медведь макает коготь в черничный сироп и пишет: "Нужно, необходимо, обязательно, чтобы вчера не заканчивалось!"

Черный медведь распечатывает конверт и вдыхает слова: "Нужно, необходимо, обязательно, чтобы вчера не заканчивалось!"

Письма, письма останавливают мгновения, фиксируют настроение лучше любых фотокамер и рисунков, передают тепло рук, запахи. Все - в уютных толстых, желтоватых конвертах или в тоненьких конвертиках, в которые только и поместиться: "Необходимо, обязательно, чтобы не заканчивалось вчера! Как же так, что мы не вместе?"
Черный медведь долго смотрит на солнце, щурясь и улыбаясь грустно своему солнечному другу, а потом идет штопать время. Он карабкается на Гималайский хребет, вырывает клочья шерсти и уплотняет временные дыры. А они растут и растут, и съедают воспоминания о сливочном суфле. Солнечный медведь взбирается на Кинабалу и зализывает расстояние, но пространство, наполненное гулом телефонных звонков, гудков пароходов, стуком вагонных колес ширится и уходит вдаль.

Медведи сидят на вершинах. Медведи кричат свои письма в небо. «Однажды вчера никогда не закончится» - будто бы слышат они. Медведи верят. В то, что когда-то вчера станет вечным: до самого маленького момента. Этот момент - ежегодно, ежемесячно, ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно, ежевечно - будет наполнять весь мир. И тогда разорвется самая большая временная дыра, на которую не хватит целого мишки, и тогда сливочное суфле станет призрачным сном, а солнечный мишка вместе с черным будут проваливаться во временную дыру, которая вся - мириады раз повторенное мгновение ушедшего вчера.

0